Новости и события » Общество » В Югре ребенок проглотил палочку от Чупа-Чупса

В Югре ребенок проглотил палочку от Чупа-Чупса

В Югре ребенок проглотил палочку от Чупа-Чупса

В Кондинскую районную больницу поступил ребенок из поселка Мортка с инородным телом в пищеводе. Он подавился палочкой от Чупа-Чупса, которая застряла в пищеводе.

Ребенку была оказана экстренная помощь врачей: хирурга и анестезиолога-реаниматолога. Ему провели гастроскопию и достали палочку. Сейчас с ним все хорошо, он уже отправился домой.

Как рассказали, в медучреждении, дети могут проглотить абсолютно разные предметы: начиная от мелких составляющих игрушек и заканчивая различными брелоками и украшениями. Gorod3466.ru ранее писал, как эндоскопист из Нижневартовска собрал целую коллекцию предметов, которые достал из желудков детей.

Чаще всего малыши глотают монеты, неодимовые магниты и дисковидные батарейки. В основном они оседают в желудке, но могут останавливаться в пищеводе или трахее. Самые опасные из них - это магниты, которые могут вступить между собой во взаимодействие, притянув друг друга и сдавив различные отделы желудочно-кишечного тракта. Чаще всего слипание магнитов вызывает язву стенки желудочно-кишечного тракта с перфорацией.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх