Новости и события » Общество » Президент поручил ввести новые выплаты для родителей-одиночек и беременных женщин

Президент поручил ввести новые выплаты для родителей-одиночек и беременных женщин

Президент поручил ввести новые выплаты для родителей-одиночек и беременных женщин

Президент России Владимир Путин поручил ввести ежемесячные выплаты семьям-одиночкам и беременным женщинам.

«Поручаю к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми.

Всегда трудно воспитывать ребенка в неполной семье. Причин здесь может быть огромное количество, дело не в причинах, дело в том, чтобы детей поддержать. Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывают ребенка. С 1 июля детям от 6 до 16 лет, растущим в таких семьях, будет назначена выплата. Ее размер в среднем по стране составит 5 650 рублей», - заявил Путин в ходе послания Федеральному собранию в среду, 21 апреля.

Также он заявил, что необходимо назначить ежемесячную выплату беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки и находчщимся в трудном материальном положении.

«Надо помочь женщинам, которые ждут ребенка и испытывают материальные трудности. Очень важно, чтобы мама чувствовала поддержку государства, общества, чтобы она сохранила ребенка и была уверена, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги», - сказал он.

Средний размер выплаты должен составить 6 350 рублей.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх