Новости и события » Общество » В Калуге инспекторы ГИБДД проводят рейд

В Калуге инспекторы ГИБДД проводят рейд

В Калуге инспекторы ГИБДД проводят рейд

В Калуге стартовал рейд "Чистое стекло", направленный на выявление нарушений, связанных с управлением автомобилем со стеклами, светопропускание которых слишком мало и небезопасно.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжат дежурство на городских улицах до 28 апреля. Привлекать к ответственности будут автомобилистов за нарушения тонировки, подвергающее опасности всех участников дорожного движения.

Так, за последние 3 месяца в Калуге инспекторы выявили почти тысячу автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствует нормам - менее 70 процентов. Такая тонировка в темноте ухудшают видимость на дороге, что может привести к ДТП.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Калуге, нарушителям правил тонировки грозит сначала штраф в размере пятисот рублей, а за повторное нарушение с водителем будут уже разбираться в суде. Так, наказанием станут штрафы от 2000 до 4000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы от 40 до 120 часов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх