Новости и события » Общество » Депутат Госдумы заявил о попытке стран Запада изолировать Россию

Депутат Госдумы заявил о попытке стран Запада изолировать Россию

Депутат Госдумы заявил о попытке стран Запада изолировать Россию

В Госдуме заявили о попытках западных стран сдержать развитие России, применяя для этого определенные механизмы изоляции страны. Таким мнением поделился депутат от Крымского региона Михаил Шеремет.

Политик считает, что события, которые происходили в течение последнего месяца, свидетельствуют о намерении стран Запада не только сдержать развитие России, но и не допустить ее укрепления на международной арене. По его мнению, с подачи США запущены механизмы информационной, экономической, политической и дипломатической изоляции РФ. Из-за этого, согласно словам депутата, происходят новые санкции, а также обострение локальных конфликтов, стремление сорвать крупные международные проекты, среди которых и "Северный поток - 2".

Он также выразил свое беспокойство из-за усиления военного присутствия западных стран у российских границ, передает РИА "Новости". В завершении политик отметил, что таким образом "Запад пытается опустить перед Россией железный занавес, оборвав все возможности для диалога и взаимного доверия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх