Новости и события » Происшествия » Полицейский застрелил вызвавшую его 16-летнюю афроамериканку в США

Полицейский застрелил вызвавшую его 16-летнюю афроамериканку в США

Полицейский застрелил вызвавшую его 16-летнюю афроамериканку в США

В американском городе Колумбус, расположенном в штате Огайо, правоохранитель застрелил темнокожую 16-летнюю девушку, по вызову которой приехал. У здания местной полиции начали собираться протестующие.

В правоохранительные органы поступил вызов от девочки-подростка, которая пожаловалась на ругавшихся около ее дома девушек. На место выехал полицейский. Там, страж порядка выстрелил в 16-летнюю школьницу, когда та бросилась с ножом на другую американку, передает РИА "Новости".

Полицейский вызвал "скорую", врачи которой госпитализировали пострадавшую. Медики оценили ее состояние как критическое. Спустя некоторое время она скончалась.

Мэр города Эндрю Джинтер сообщил о смерти молодой девушки в Twitter. Вечером около местного полицейского управления собралась толпа протестующих, которые выкрикивали имя погибшей.

Само происшествие случилось примерно в то же время, когда в Миннеаполисе оглашали обвинительный вердикт экс-полицейскому Дереку Шовину, который задушил темнокожего мужчину при задержании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх