Новости и события » Происшествия » Политолог предложил ужесточить работу профсоюзов в России

Политолог предложил ужесточить работу профсоюзов в России

Политолог предложил ужесточить работу профсоюзов в России

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил ликвидировать профсоюзы, занимающиеся политическими вопросами и получающие финансирование из-за границы.

Антон Орлов направил на имя генпрокурора России Игоря Краснова письмо, в котором предложил ликвидировать занимающиеся политикой профсоюзы, которые получают финансирование из-за границы.

- В связи с этим прошу вас оценить целесообразность введения новой законодательной нормы, в соответствии с которой профсоюзная организация будет подлежать ликвидации как юридическое лицо в случае ведения политической деятельности и получения финансирования из иностранных источников, - цитирует обращение политолога СМИ.

Политолог отметил, что, согласно закону, профсоюзы создаются для защиты социально-трудовых прав и интересов россиян. Однако иногда организаторы подобных сообществ начинают их использовать в политических целях. Об этом пишет RT, в распоряжении которого оказалось письмо Орлова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх