Новости и события » Общество » Владислав Шапша прокатился на беспилотном автомобиле

Владислав Шапша прокатился на беспилотном автомобиле

Владислав Шапша прокатился на беспилотном автомобиле

Губернатор Калужской области Владислав Шапша прокатился на беспилотном автомобиле. Поездка была довольно короткой - от входа в парк Циолковского до ИКЦ.

Беспилотный автомобиль на ежегодной конференции "Интеллектуальные транспортные системы регионам" представили НПО "СтарЛайн". Авто оснащено специальным оборудованием, которое локализует машину в пространстве и строит маршрут движения. Для этого применяются камеры и радары, а данные обрабатывают несколько вычислительных центров.

Также Владислав Валерьевич ознакомился с проектами "Умный светофор", "Автодискавери", технологией распознавания "АвтоСканНар".

"Ведущие разработчики оборудования и технологий в сфере интеллектуальных транспортных систем показали на выставке свои проекты. Обратил внимание коллег из регионального правительства на ряд из них. Они помогут нам сделать передвижение по улицам и дорогам в регионе более удобным, комфортным и безопасным", - рассказал глава региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх