Новости и события » Происшествия » Соцсети: скорая помощь в Кузбассе бросила женщину умирать в подъезде

Соцсети: скорая помощь в Кузбассе бросила женщину умирать в подъезде

Очевидец рассказал в Сети о том, что медики в Анжеро-Судженске отказались госпитализировать горожанку, а через некоторое время она умерла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ольга (метрика) (@olga3766)

Накануне вечером жительница Анжеро-Судженска опубликовала в соцсетях сообщение о том, что в подъезде многоквартирного дома умерла женщина. По словам автора записи, она заметила возле входа в дом землячку, которой стало плохо. Та невнятно сказала, что не помнит своего имени. Неравнодушная женщина вызвала "скорую", однако это делу не помогло.

- Я вызвала скорую помощь, дождалась ее потом пошла в магазин, потом мне как рассказали люди, что они (медики - прим. ред.) мол, матерились типа какого *** (черта) нас вызвали, мы не обязаны людей таскать и т. д и. т. п. В магазине я была минут 10, пришла домой открыла дверь в подъезде и увидела такую картину, - сказала анжеросудженка, прикрепив фотографию погибшей.

Очевидица отметила, что пульса у лежавшей женщины на тот момент уже не было, а в скорой помощи на звонок не ответили.

- Наша уважаемая скорая помощь первый раз когда приехала, просто затащила ее в подъезд и уехала... Я просто не понимаю, зачем такие люди идут работать в медицину, если они относятся халатно так к людям, - сокрушается автор записи.

В региональном минздраве отреагировали на сообщение и сказали, что информация по данному инциденту уточняется у специалиста. Дозвониться до самой больницы корреспонденту VSE42.Ru не удалось.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх