Новости и события » Общество » Роскомнадзор потребовал от Instagram снять ограничение на воспроизведение гимна России

Роскомнадзор потребовал от Instagram снять ограничение на воспроизведение гимна России

Роскомнадзор потребовал от Instagram снять ограничение на воспроизведение гимна России

Роскомнадзор обратился к руководству социальной сети Instagram с требованием снять ограничения на использование в публикациях гимна России.

В ведомстве пояснили, что Instagram ввел "под мнимым предлогом нарушения авторских прав" ограничения на пользовательские видеоролики с фрагментами гимна РФ. В регуляторе отметили, что это недопустимо. Роскомнадзор напомнил, что гимн, как и иные государственные символы, не является объектом авторских прав, передает "Интерфакс".

- В любой стране мира демонстрация государственной символики ее гражданами в публичном пространстве является выражением уважительного отношения к своей стране, - добавили в ведомстве.

В Роскомнадзоре отметили, что подобные попытки западных соцсетей блокировки контента, которые происходят систематически и целенаправленно, оскорбляют граждан России. В связи с этим регулятор обратился к руководству Instagram с требованием снять ограничения на использование в публикациях гимна РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх