Новости и события » Общество » Из-за бешеной собаки на карантин отправлен город Пугачев

Из-за бешеной собаки на карантин отправлен город Пугачев

В Пугачеве Саратовской области и в одном из МО Дергачевского района объявлен карантин по заболеванию бешенством животных. Соответствующие постановления подписал губернатор Валерий Радаев.

Так, в Пугачеве от бешенства пала собака у дома № 2А по улице Ермощенко, где располагаются водозаборные очистные сооружения ГУП СО "Облводоресурс". По этой причине с 16 апреля весь город объявлен неблагополучным по бешенству.

Кроме того, с 19 апреля из-за зараженной бешенством собаки установлен карантин в селе Сафаровка Дергачевского района. Больное животное пало на территории личного подсобного хозяйства по улице Комсомольская, 26.

В очагах инфекции должны быть проведены вакцинация животных и подворный обход с целью выявления больных животных, которых придется умертвить.

Другим документом губернатор снял карантин с рабочего поселка Мокроус Федоровского района.

Напомним, с 6 апреля в Саратове на два месяца введен карантин в связи с найденным трупом бешеной лисы недалеко от многоквартирного дома по 3-му проезду Строителей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх