Новости и события » Экономика » Возобновилось строительство дома № 71 по улице Парковой в Барнауле

Возобновилось строительство дома № 71 по улице Парковой в Барнауле

Возобновилось строительство дома № 71 по улице Парковой в Барнауле

На строительной площадке дома № 71 по улице Парковой ведутся строительные работы. Об этом было сообщено 20 апреля на заседании межведомственной рабочей группы.

Напомним, жилой комплекс по адресу Парковая, 71 возводит Барнаулкапстрой за счет проектного финансирования ПАО "Сбербанк". Деньги участников долевого строительства размещены в банке на эскроу-счетах, сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня на строительной площадке подрядной организацией "Адалин-Строй" возобнивились строительные работы, восстановлена видеотрансляция.

"Ведутся работы по строительству кровли, а также дефектовка работ предыдущего подрядчика, в том числе в квартирах и подвальных помещениях третьей блок-секции. Заключаются договоры на проведение других видов работ. Барнаулкапстрой продолжает переговоры со Сбербанком по возобновлению финансирования объекта", - проинформировал руководитель АО СЗ "Барнаулкапстрой" Сергей Шумов.

Он также добавил, что судебное решение о взыскании 5 млн рублей с Барнаулкапстроя, положенное в основу заявления о банкротстве, отменено и возвращено в суд первой инстанции.

Как в свою очередь заверил замглавы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров, городская мэрия принимает все возможные меры по недопущению банкротства Барнаулкапстроя.

"Члены рабочей группы ведут ежедневную работу по стабилизации экономической ситуации на предприятии. Наша общая цель - завершить строительство дома", - подчеркнул Федоров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх