Новости и события » Общество » Россия объявила двух сотрудников посольства Болгарии персонами нон грата

Россия объявила двух сотрудников посольства Болгарии персонами нон грата

Министерство иностранных дел России сообщило, что два сотрудника посольства Болгарии в Москве объявлены персонами нон грата. Как заявили в ведомстве, это ответ на высылку двух сотрудников российского посольства в связи со шпионским скандалом, разразившимся в марте этого года.

Тогда в Болгарии задержали группу из шести человек - сотрудников Минобороны и военной разведки страны, которые обвиняются в шпионаже в пользу России. Роль связной, как полагает болгарская контрразведка, выполняла супруга одного из задержанных, имеющая болгарское и российское гражданство и регулярно бывавшая в посольстве. После этого двое сотрудников российской дипмиссии были объявлены персонами нон грата.

Теперь же послу Болгарии в МИД РФ вручили ноту об объявлении персонами нон грата двух сотрудников дипмиссии в Москве - первого секретаря консульской службы посольства и первого секретаря службы по торгово-экономическим вопросам. Им дано 72 часа на то, чтобы покинуть Россию.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх