Новости и события » Происшествия » Захарова назвала ситуацию с расследованием взрывов в Чехии "маразматическим парадом"

Захарова назвала ситуацию с расследованием взрывов в Чехии "маразматическим парадом"

Захарова назвала ситуацию с расследованием взрывов в Чехии "маразматическим парадом"

Официальный представитель МИД Мария Захарова дала оценку ситуации с обвинением властями Чехии российских спецслужб в причастности к взрывам на складах боеприпасов в 2014 году. По словам политика, это "маразматический парад".

Мария Захарова в эфире "Вести FM" пристыдила Чехию, которая обвинила российские спецслужбы в причастности ко взрывам на складах боеприпасов во Врбетице в 2014 году. По мнению официального представителя МИД РФ, с того момента прошло уже семь лет и до сих пор не было озвучено никаких подробностей случившегося, а также не было суда, хотя расследование проводилось.

В своей речи Захарова назвала сложившуюся ситуацию "маразматическим парадом".

- Вот вам ответ на вопрос в том числе, кто является бенефициаром всего это парада маразматического - было следствие, было расследование, ни к чему не пришло. Людям нужно было что-то предъявить - нашли Петрова и Баширова. Стыдно? Стыдно, - цитирует политика РИА "Новости".

Мария Захарова также сообщила, что "в ходе расследования выяснилась фантастическая вещь". Власти Чехии якобы были не в курсе того, что с 2006 года склад боеприпасов во Врбетице не использовался армией страны. Министерство обороны сдавало данные складские помещения в аренду частным оружейным компаниям.

- Огромное количество оружия, которое находилось на складах восемь лет, было без какого-либо контроля властей, - резюмировала официальный представитель МИД.

В конце Захарова подчеркнула, что профильные ведомства и полиция проверки на складах не проводили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх