Новости и события » Общество » Сургутский бизнесмен задолжал налоговой 19 млн, а выплатить пришлось 40 млн

Сургутский бизнесмен задолжал налоговой 19 млн, а выплатить пришлось 40 млн

Сургутский бизнесмен задолжал налоговой 19 млн, а выплатить пришлось 40 млн

В Сургуте директор компании ООО «СибГазСервис» обвиняется в уклонении от налогов на сумму 19 миллионов рублей. Однако, вместе с пенями и штрафами ему теперь придется выплатить 40 миллионов рублей.

По версии следователей, директор фирмы, работающей в сфере строительства и ремонта зданий и сооружений, в 2016 - 2017 годах представил в налоговую липовую декларацию, с заниженными объемами выполненных работ, а, следовательно, и доходами предприятия. Для достоверности он оформил фиктивный документооборот с подконтрольными предприятиями о произведенных расчетах за якобы выполненные этими фирмами работы. На деле все работы выполнялись компанией самостоятельно, а деньги перечисленные предприятиям, возвращались через другие организации или наличными.

В результате махинаций обвиняемый не выплатил налоги в сумме более 19 миллионов рублей. Мужчина признал свою вину и в полном объеме возместил недоимку, пени, штрафы, а также текущие доначисленные налоги и сборы. Скопилось более 40 миллионов рублей.

Уголовное дело по ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере) передано в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх