Новости и события » Общество » СГК демонтировала участок надземной тепловой магистрали на Притомском проспекте в Кемерове

СГК демонтировала участок надземной тепловой магистрали на Притомском проспекте в Кемерове

СГК демонтировала участок надземной тепловой магистрали на Притомском проспекте в Кемерове

В минувшую субботу, 17 апреля, Сибирская генерирующая компания (СГК) демонтировала участок надземной тепловой магистрали над автодорогой на Притомском проспекте в Кемерове. Благодаря оперативной работе продолжительность ограничения движения автотранспорта составила всего 9 часов.

Как сообщила пресс-служба СГК, теплотрассу демонтировали поступательно: сначала подводящие, боковые участки коммуникаций разрезали на секции и частями сняли с опор при помощи крана.

- Самый сложный этап работы - демонтаж труб, расположенных над самой дорогой. Трубы диаметром 800 мм довольно тяжелые и объемные, поэтому действовали рабочие аккуратно и медленно, - говорится в сообщении компании.

Когда трубы были спущены, бригада приступила к демонтажу опорной конструкции. В итоге было демонтировано 50 метров надземных коммуникаций. В 18-00 часов движение для автомобилей открыли.

Подробности о проведенных работах читайте на сайте sibgenco.online.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх