Новости и события » Происшествия » Противопожарный режим распространен на всю территорию Саратовской области

Противопожарный режим распространен на всю территорию Саратовской области

С сегодняшнего дня на территории всей Саратовской области введен особый противопожарный режим.

Соответствующее постановление подписал председатель правительства региона Роман Бусаргин. Документ он опубликовал на своей странице в Instagram.

C 20 апреля до стабилизации обстановки с пожарами вводится особый противопожарный режим на территории населенных пунктов, территориях организации отдыха детей и их оздоровления, территориях дач и садов.

"В последнее время на территории региона участились случаи ландшафтных пожаров. Пренебрежение правилами пожарной безопасности зачастую влечет за собой и необратимые последствия для экологии. В связи с этим было принято решение о введении в области особого противопожарного режима", - объясняет Роман Бусаргин и подчеркивает, что соблюдение данных мер предосторожности "поможет не только сохранить окружающую среду, но убережет от трагедий".

Напомним, ранее региональное правительство вводило с 15 апреля особый противопожарный режим, но только на землях лесного фонда.

За прошедшую неделю в Саратовской области пожары выжгли 27 гектаров леса, пожарные постоянно выезжают на тушение сухой травы по всему региону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх