Новости и события » Общество » В алтайском селе родственники отыскали брата, рожденного в военное время на Урале

В алтайском селе родственники отыскали брата, рожденного в военное время на Урале

В алтайском селе родственники отыскали брата, рожденного в военное время на Урале

В селе Николаевка родственники отыскали брата, рожденного в военное время на Урале. О его существовании в семье не знали... более 75 лет.

Это произошло в военное время, когда главу семьи Петра Губаренко, бригадира транспортной бригады, направили на Челябинский тракторный завод, где выпускалась тяжелая техника для фронта. Мужчина, имеющий с детства травму ноги, оказался непригодным к военной службе. Вскоре Петра назначили инструктором по вождению танков. И случился у него роман с дочерью фронтовика, которого направили после тяжелого ранения в тыл, и наш земляк сдружился с ним.

После войны Петр Губаренко вернулся на Алтай. Там ждала жена... Тайну рождения сына до самой смерти не раскрыли ни он, ни его супруга. Внебрачный сын Виктор, проживающий в Челябинске, пытался искать отца, но безрезультатно. И однажды внук Лидии Петровны, дочери Петра Губаренко, выставил фотопортрет своего прадеда на сайт "Бессмертного полка", а внук Виктора Петровича увидел его и сообщил об этом деду. Завязалась переписка, потом вся семья: Виктор с женой и дочерью, поспелихинцы - его три сестры, тоже дочери Петра Губаренко - встретились на передаче канала НТВ "ДНК". Тест, как и ожидалось, подтвердил родство.

Использовано иллюстративное фото


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх