Новости и события » Общество » У преступного сообщества изъяли "левых" сигарет на 30 млн рублей

У преступного сообщества изъяли "левых" сигарет на 30 млн рублей

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту организации и участия в деятельности преступного сообщества. Об этом сообщает региональное ГУМВД.

В регионе была пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших общую организацию и контроль крупных каналов поставок немаркированных контрафактных табачных изделий на территории России.

Установлено, что контрафактная немаркированная табачная продукция на территорию области поставлялась из нескольких регионов. С целью последующей реализации членами группы, в специально оборудованном помещении, осуществлялось нанесение поддельных акцизных марок и сведений о "Минимальной розничной цене", а также переупаковка табачной продукции. После чего, продукция реализовывалась как на территории Саратовской области, так и с использованием транспортных компаний, в другие регионы.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержано 11 членов группы, изъято более 500 000 пачек немаркированных табачных изделий на общую сумму не менее 30 000 000 рублей, более 2000 поддельных акцизных марок, оборудование и комплектующие для упаковки сигарет.

В мае 2020 года в отношении членов группы были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. "а, б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, а также по признакам преступлений, предусмотренных п. "а, б" ч. 6 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

В настоящее время по результатам оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в отношении семерых участников группы, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх