Новости и события » Политика » Калининградская полиция предупредила о скорых акциях протеста

Калининградская полиция предупредила о скорых акциях протеста

Калининградская полиция предупредила о скорых акциях протеста

На «некоторых интернет-ресурсах», а также социальных сетях и мессенджерах «распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в Калининграде», сообщает в понедельник, 19 апреля, пресс-служба регионального УМВД.

Даты и времени запланированной акции в пресс-службе не назвали. Не может этого сделать и «Новый Калининград» в связи со сложившейся в стране правоприменительной практикой. Ранее главреда «Медиазоны» Сергея Смирнова приговорили к 25 суткам за ретвит с указанием времени акции в поддержку политика Алексея Навального 23 января.

В полиции отметили, что акции протеста по-прежнему запрещены из-за «ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции». Ведомство призвало воздержаться от участия в акциях, заявив о возможности «провокации со стороны деструктивно настроенных лиц».

«Подразделения УМВД России по Калининградской области и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионе. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности», - говорится в сообщении полиции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх