Новости и события » Общество » Еще один праздник может появиться в Приамурье

Еще один праздник может появиться в Приамурье

Еще один праздник может появиться в Приамурье

В Приамурье может стать на один праздник больше. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил председатель областного Заксобрания Вячеслав Логинов.

- Есть предложение ввести в амурский календарь памятных дат новый праздник. День БАМовца. Вынашиваем с депутатами эту мысль довольно давно, сегодня довелось обсудить ее с Иваном Варшавским, Героем социалистического труда, одним из самых знаменитых строителей магистрали. Для многих жителей области БАМ - это история молодости. Даже история жизни, которой можно и нужно гордиться. И потому, я считаю несправедливым, что вспоминают и чествуют участников Великой стройки раз в пять лет - в юбилейные годовщины, - отметил председатель амурского Заксобрания.

По словам Вячеслава Логинова, Иван Николаевич Варшавский такую инициативу поддержал. И предложил установить памятную дату в мае, в день, когда в 1975-м году в Тынду приехали первые бамовские рельсы. - Поднимем железнодорожные архивы, поищем точную дату. И предложим Заксобранию внести изменения в профильный областной закон, - сообщил глава Законодательного Собрания.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Еще один праздник может появиться в Приамурье


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх