Новости и события » Происшествия » В Новочеркасске объявили траур после ДТП с подростками

В Новочеркасске объявили траур после ДТП с подростками

Вторник, 20 апреля, в городе Новочеркасске Ростовской области объявлен днем траура по жертвам недавнего ДТП. Тогда погибли пятеро подростков, один из которых отмечал свой день рождения. Всем им было не больше 15 лет.

Во вторник в городе будут приспущены флаги и отменены развлекательные мероприятия, сообщили в пресс-службе городской администрации. В этот же день начнут хоронить погибших подростков. На 20-е апреля назначены похороны троих из них.

Сейчас в обстоятельствах аварии разбираются сотрудники Следственного комитета, ход расследования глава ведомства Александр Бастрыкин взял под личный контроль. Машина, в которой находилось шестеро несовершеннолетних, разбилась утром 18 апреля. За рулем был 14-летний подросток. По предварительным данным, он не справился с управлением, и автомобиль врезался в дерево. Выжил только один пассажир - 15-летний юноша сейчас находится в тяжелом состоянии.

Есть информация, что несовершеннолетний водитель праздновал свой день рождения и сел за руль нетрезвым. Об этом со ссылкой на источники сообщают многие СМИ, в том числе РИА Новости. Так ли это, предстоит выяснить следователям. По делу назначены судебные экспертизы, возбуждено дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх