Новости и события » Происшествия » 14 собак погибли при пожаре в кемеровском приюте

14 собак погибли при пожаре в кемеровском приюте

На минувших выходных в кузбасской столице произошел пожар в приюте для собак-инвалидов. Стихия унесла жизни более десяти животных.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Приют животных / Кемерово (@4angel_region42)

В Кемерове в результате пожара в приюте "Четвероногий ангел" погибли как минимум 14 подопечных, еще одно животное пропало без вести, сообщила в соцсетях организатор.

- Ночью в приюте случилась огромная беда... Пожар... Погибли хвостики. Я просто не успела их всех вывести, - сказала хозяйка приюта.

Девушка добавила, что у ее мужа на фоне случившегося произошел сердечный приступ. Также указывается, что им срочно нужна любая посильная помощь, ведь здание обесточено и нужно устранять последствия инцидента. Кроме того, накопился крупный долг перед ветклиникой, куда пришлось отвезти после пожара двух собак.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Приют животных / Кемерово (@4angel_region42)

- Сара и Липа... Обе собаки инвалиды, выжили в пожаре... И сейчас им очень нужна Ваша поддержка, - указала кемеровчанка.

Подписчики строят предположения о причине пожара, однако выяснить ее достоверно не представляется возможным, поскольку, как стало известно сайту VSE42.Ru, сигнал в МЧС о происшествии не поступал и на место специалисты не выезжали.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх