Новости и события » Происшествия » Полицейский застрелил мужчину у здания суда в Новосибирске

Полицейский застрелил мужчину у здания суда в Новосибирске

Полицейский застрелил мужчину у здания суда в Новосибирске

Возле Центрального районного суда в Новосибирске прозвучали звуки выстрелов. Как сообщили медиа, полицейский-конвоир застрелил мужину.

Инцидент произошел в утреннее время у здания на улице Максима Горького, где располагается Центральный районный суд в Новосибирске.

Как сообщает "НДН. инфо" со ссылкой на региональную полицию, стрелком был полицейский-конвойный. Он был вынужден открыть огонь из табельного оружия, так как сбежал заключенный под стражу 35-летний мужчина при разгрузке конвойного авто. Он удерживал одного полицейского и угрожал ему, требуя отпустить. После ранения со стороны правоохранителя, подсудимого передали медикам. Он скончался по пути в больницу.

Мужчина проходил по статье по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ( "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества"). В день происшествия в суде ему должны были выбрать меру пресечения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх