Новости и события » Общество » Саратовские гимнастки стали победителями первенства ПФО

Саратовские гимнастки стали победителями первенства ПФО

Саратовская команда "Идель-Гармония" стала победителем первенства Приволжского федерального округа по эстетической гимнастике.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила тренер юных спортсменок Екатерина Дряева.

По ее словам, наши девочки стали лучшими в категории 10-12 лет. Первенство и чемпионат ПФО проходили в Йошкар-Оле 15-16 апреля.

"По Приволжскому округу у нас участвовали четыре команды, две из них заняли призовые места. Команда "Идель-Гармония" заняла первое место в категории 10-12 лет, всего участвовала 21 команда. Команда "Идель-Юниоры" (14-16 лет) под руководством тренеров Татьяны и Анатолия Маркеловых заняла 3 место в ПФО. Соперниками наших спортсменок были 10 команд", - рассказала Дряева.

Также в Йошкар-Оле проходил турнир "Красный город", в котором участвовали пять команд из Саратова. По результатам соревнований три команды заняли первое место, а две - второе.

Собеседница агентства отметила, что впереди наших девочек-победителей (команды "Идель-Гармония" и "Идель-Юниоры") ждут международные соревнования, которые пройдут в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Эстетическая гимнастика - это синтетический вид спорта (художественная гимнастика, танец, акробатика), который характеризуется умением передавать общий характер музыки в движении и придавать движениям целостность, слитность, свободу, изящество и различную эмоциональную окраску.