Новости и события » Общество » В Калуге штрафуют собаководов за неубранные фекалии

В Калуге штрафуют собаководов за неубранные фекалии

В Калуге штрафуют собаководов за неубранные фекалии

В Калуге 15 апреля прошел рейд по выявлению фактов нарушения закона в сфере содержания животных в местах общего пользования.

Как сообщили в административном комитете управления по работе с населением на территориях, участники мероприятия проверяли места выгула собак, на которые неоднократно жаловались калужане: мемориальное воинское кладбище, соседние с ним территории и сквер вокруг пруда на улице Пухова.

Участники рейда составили протоколы на калужских собаководов, не убирающих экскременты за своими питомцами, а также за их выгул без поводка. С владельцами собак члены комиссии провели профилактические беседы.

Протоколы о нарушениях рассмотрит в ближайшее время административная комиссия, хозяевам домашних животных грозит первое предупреждение, либо штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

За период с 2020 по 2021 год в Калуге во время подобных рейдов за несоблюдение правил выгула животных к административной ответственности привлекли 112 человек, общая сумма штрафов составила 126000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх