Новости и события » Происшествия » На ул. Кошевого МЧС эвакуировала 6 жителей, на Багратиона при пожаре пострадал человек

На ул. Кошевого МЧС эвакуировала 6 жителей, на Багратиона при пожаре пострадал человек

На ул. Кошевого МЧС эвакуировала 6 жителей, на Багратиона при пожаре пострадал человек

Накануне в областном центре произошло два пожара в многоэтажных домах, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

В 19:54 стало известно о ЧП на улице Багратиона в городе Калининграде. В пятиэтажке в двухкомнатной квартире на втором этаже на кухне горела пища на плите. Реагирование сил и средств МЧС России по Калининградской области было своевременным, однако возгорание было ликвидировано подручными средствами до приезда пожарных. При тушении пострадал человек. На вызов привлекались 3 расчета в составе 10 человек и 3 единицы техники.

В 20:13 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на улице Олега Кошевого. В десятиэтажном панельном жилом доме в подвале в общем отсеке горели бытовые отходы, площадь возгорания составила одного квадратного метра. Пострадавших нет, но пришлось эвакуировать 6 человек. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет пожарно-спасательной части ПСЧ-4 в составе 5 человек и 1 единицы техники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх