Новости и события » Общество » В Симферополе начался капремонт крупнейшего в Крыму архивохранилища

В Симферополе начался капремонт крупнейшего в Крыму архивохранилища

В Симферополе начался капремонт крупнейшего в Крыму архивохранилища

В Симферополе на улице Крымской, 4а начался масштабный капитальный ремонт здания крупнейшего на полуострове архивохранилища документов по объектам недвижимости.

Об этом сообщили в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру РК, передает корреспондент 3652.ru.

Здание ранее находилось в ведении госпредприятия "Крымэкоресурсы", а в ноябре 2019 года было передано Госкомрегистру для расширения площади архивохранилища.

"Принятые дополнительные помещения оказались непригодны к использованию. После того, как разработанная проектно-сметная документация прошла госстройэкспертизу, состоялся электронный аукцион, по итогам которого подрядчиком для проведения ремонтных работ определено ООО "Прайд" (г. Сургут)", - сообщили в госкомитете.

Согласно контракту в течение года подрядчик обязан выполнить ремонт на площади порядка 3 400 кв. м. Предстоит, в частности, провести перепланировку помещений, частично заменить кровлю и инженерные сети.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх