Новости и события » Общество » Елизавета II нашла способ не ставить мятежного внука Гарри в неловкое положение на похоронах

Елизавета II нашла способ не ставить мятежного внука Гарри в неловкое положение на похоронах

Елизавета II решила уберечь внука Гарри от неловкого положения на похоронах принца Филиппа. Она заявила, что все представители королевской семьи откажутся надевать военную форму на церемонии и явятся на нее в гражданской одежде.

Королеве пришлось нарушить для этого традиции. После отказа от королевских обязанностей принца Гарри и последовавшего за ним лишения военных титулов, герцог Сассекский не может носить военную форму на торжественные мероприятия. А значит Гарри оказался бы единственным мужчиной из королевской семьи, кто вынужден был бы прийти на церемонию прощания с дедом в гражданской одежде.

Кстати, так королева спасет от неловкости и другого представителя королевской семьи. Вопрос, стоит ли принцу Эндрю надевать мундир, невольно возникает после того, как тот попал в скандал с Джеффри Эпштейном о насилии несовершеннолетних и вынужден был отказаться от королевских обязанностей.

Известно, что королева также решила разделить на похоронах Гарри с принцем Уильямом. Поссорившихся братьев во время следования за гробом принца Филиппа будет разделять их кузен Питер Филлипс. По данным Guardian, королева, похоже, не особенно надеется на примирение внуков.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх