Новости и события » Общество » Контроль над поджигателями травы усилился на территории Кузбасса

Контроль над поджигателями травы усилился на территории Кузбасса

Контроль над поджигателями травы усилился на территории Кузбасса

В Кемеровской области сотрудники МЧС усилили контроль за местностью на период повышенной пожароопасности. Во время рейдов поджигателей травы будут привлекать к ответственности.

На время действия особого противопожарного режима, установленного на территории Кузбасса с 12 апреля, сотрудники МЧС в составе специальных групп будут проводить ежедневные рейды, во время которых будут не только следить за обстановкой, но и привлекать к ответственности поджигателей травы.

В ведомстве напомнили, что чаще всего пожары происходят по вине человека. Даже пал сухой травы может привести к возгоранию имущества, поэтому рекомендуется не поджигать ее на своем участке и скосить вокруг него. Также следует запретить детям играть с пожароопасными предметами, а самим не разжигать костры в ветренную погоду и не бросать на землю спички или окурки, говорится в сообщении ГУ МЧС по Кузбассу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх