Новости и события » Происшествия » Под суд пойдет сотрудник барнаульского предприятия, организовавший захоронение опасных отходов

Под суд пойдет сотрудник барнаульского предприятия, организовавший захоронение опасных отходов

Под суд пойдет сотрудник барнаульского предприятия, организовавший захоронение опасных отходов

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела охраны труда одного из промышленных предприятий Барнаула. Он обвиняется в захоронении отходов производства с нарушением установленных правил, которое причинило вред окружающей среде.

Обвиняемый работал на предприятии, которое производило резиновые шины, покрышки и прочие изделий. В июне прошлого года он организовал копку котлована общей площадью 700 кв. метров. Его выкопали на участке, который не был внесен в госреестр объектов, где можно размещать и хранить экологически опасные веществ и отходов.

В дальнейшем здесь были захоронены опасные производственные отходы, которые содержали, в том числе, бензапирен и мышьяк. Это повлекло за собой загрязнение окружающей среды и создало угрозу причинения вреда здоровью человека. Кроме того, был нанесен вред почве, который в денежном выражении составил более миллиона рублей.

В ходе следствия мужчина вину признал. Как сообщает Следком по Алтайскому краю, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх