Новости и события » Общество » СМИ: Ростуризм предложит вывозить россиян из Турции за 10 тысяч рублей

СМИ: Ростуризм предложит вывозить россиян из Турции за 10 тысяч рублей

СМИ: Ростуризм предложит вывозить россиян из Турции за 10 тысяч рублей

Появилась информация, что Ростуризм может сделать вывозные рейсы для россиян из Турции платными. Цена за билет составит примерно 10 тысяч рублей.

Дмитрий Давыденко дал интервью СМИ, в котором рассказал, что вывоз российских туристов из Турции в условиях отсутствия специализированных рейсов можно организовать на платной основе. По мнению председателя Общественного совета при Ростуризме, цена за данную услугу должна составлять 10-12 тысяч рублей.

- По 10 тыс. рублей с собой у каждого есть. При таком подходе удастся быстро вывезти всех желающих, а за отмененный обратный рейс туристы получат возврат. Заседание штаба будет в понедельник - вторник, мы предложим такой вариант, - заявил он.

Давыденко отметил, что данное предложение было бы идеальным решением для выхода из сложившейся ситуации. Ведь стоимость авиабилетов из Турции в Россию сильно возросла, однако до сих пор неизвестно, смогут ли туристы получить компенсации за расходы на новые билеты.

Председатель Общественного совета при Ростуризме сообщил, что из-за отсутствия вывозных рейсов российским туристам, вероятно, нужно будет возвращаться на родину через страны, с которыми у России открыто авиасообщение. К ним относятся: Белоруссия, Казахстан, Азербайджан и ОАЭ. Об этом пишут "Известия".

В пресс-службе Ростуризма интернет-изданию сообщили, что вопрос об организации вывозных рейсов из Турции для российских туристов уже вынесен на обсуждение. Решение будет принято в начале следующей недели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх