Новости и события » Экономика » Производитель «Арбидола» хочет построить завод в Храброво

Производитель «Арбидола» хочет построить завод в Храброво

Производитель «Арбидола» хочет построить завод в Храброво

«Корпорация развития Калининградской области» и АО «Отисифарм Про» подписали договор аренды на территории индустриального парка «Храброво». Об этом сообщает Корпорация развития Калининградской области.

«Реализация проекта позволит обеспечить бесперебойный выпуск широкой номенклатуры качественной фармацевтической продукции (готовых лекарственных средств) для удовлетворения потребностей всех групп населения региона в лекарственных средствах по доступным ценам, снизить зависимость России от импорта лекарственных средств», - отмечают в Корпорации.

В Калининградской области планируется выпускать противовирусные средства, антисептические и противовоспалительные средства, нестероидные противовоспалительные препараты, комбинированные анальгезирующие средства, противогрибковые средства и анксиолитические средства.

Объем инвестиций оценивается 3,5 млрд. руб. Планируется создание 300 рабочих мест. «Отисфарм» выпускает «Арбидол», «Амиксин» и «Коделак». Юрлицо, с которым заключен договор, учреждено фирмой, зарегистрированной в калининградском офшоре «Огмент Инвестментс Лимитед», связанной с «Фармстандартом». В ноябре 2020 года основатель «Фармстандарта» Виктор Харитонин анонсировал проект по созданию Центра ядерной медицины с установкой аппарата позитронной эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ/КТ-сканера) для применения в диагностике злокачественных новообразований в Калининградской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх