Новости и события » Экономика » Алиханов решил показать Решетникову недействующие предприятия в «Храброво»

Алиханов решил показать Решетникову недействующие предприятия в «Храброво»

Алиханов решил показать Решетникову недействующие предприятия в «Храброво»

Губернатор Антон Алиханов решил устроить министру экономического развития Максиму Решетникову экскурсию по не запущенным производствам индустриальном парке «Храброво». Об этом он заявил в пятницу, 16 апреля в ходе выступления на конференции в Светлогорске, посвященной инфраструктуре развития предпринимательства.

«Мы сегодня Максиму Геннадьевичу покажем, пока, правда, еще не действующие, но уже практически законченные предприятия и отмечу, что это как раз малые предприятия. Это такой индустриальный парк, который привлекает в основном небольшие компании и они полностью обеспечены всей инфраструктурой. Мы полностью ее оплатили и достаточно льготные ставки аренды земельных участков и дальнейшего выкупа», - заявил Алиханов.

Напомним, что строительство индустриального парка «Храброво» началось еще при губернаторе Николае Цуканове.

Как отмечается на сайте Корпорации развития Калининградской области, в ходе визита в индустриальный парк министру показали проекты компаний «Ампертекс», «Феникс Ингредиентс» и «Прусс-групп».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх