Новости и события » Политика » Алиханов не стал отвечать, станет ли он «паровозом» «Единой России» на выборах

Алиханов не стал отвечать, станет ли он «паровозом» «Единой России» на выборах

Алиханов не стал отвечать, станет ли он «паровозом» «Единой России» на выборах

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отказался отвечать на вопрос, возглавит ли он партийный список «Единой России» на сентябрьских выборах. «Давайте в следующий раз я вам отвечу», - отреагировал на вопрос «Нового Калининграда» Алиханов.

Ранее «Новый Калининград» обращал внимание на наращивание пиар-активности губернатора Антона Алиханова перед выборами, несмотря на то, что формально он в них пока не участвует. При значительной разнице в рейтингах губернатора и партии власти, выступление губернатора в качестве «паровоза» позволяет улучшить результат партии и глава региона становится своего рода «донором рейтинга».

Как заявил политтехнолог «Единой России» Алексей Высоцкий, соцопрос (1000 респондентов), проведенный 10-15 марта 2021 года компанией его семьи (Калининградская мониторинговая группа) показал, что разница в рейтинге доверия Алиханова и «Единой России» составляет 20% пунктов (54 и 34% соответственно). Руководство «Единой России» сообщало о намерении использовать губернаторов, в качестве «паровозов» партии на предстоящих выборах. О возможном возглавлении Алихановым списка единороссов на парламентских выборах сообщало РБК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх