Новости и события » Общество » Жительница Кракова вызвала защитников животных из-за игуаны, оказавшейся круассаном

Жительница Кракова вызвала защитников животных из-за игуаны, оказавшейся круассаном

Жительница Кракова вызвала защитников животных из-за игуаны, оказавшейся круассаном

В Польше сотрудники Краковского общества защиты животных выезжали по заявлению о предполагаемом экзотическом животном. Об этом сообщает издание Fakt.pl.

В организацию позвонила испуганная женщина и попросила снять с дерева некое «существо». Во время разговора выяснилось, что речь, вероятно, идет об игуане. Как отмечает издание, заявление жительницы вызвало у защитников животных удивление, поскольку игуана не выжила бы при низких температурах, которые наблюдались в Малопольском воеводстве в последние дни.

Прибывшие на место инспекторы обнаружили «коричневое существо», которое сидело на ветке сирени и не двигалось, как и описывала заявительница. В отчете также отметили, что «коричневая кожа блестела на солнце, хотя кое-где наблюдались тусклые места». Когда спасатели присмотрелись повнимательнее, то обнаружили, что у существа «нет ни ног, ни головы». В результате выяснилось, что на ветке находится круассан, который кто-то бросил либо прикрепил к стволу в качестве еды для птиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх