Новости и события » Авто » В ГИБДД начинающим водителям дали советы по новым правилам

В ГИБДД начинающим водителям дали советы по новым правилам

В ГИБДД начинающим водителям дали советы по новым правилам

В ГИБДД назвали несколько главных ошибок во время сдачи экзамена на водительские права. Большинство начинающих автомобилистов забывают элементарные вещи - не включают вовремя «поворотники», не следят за создаваемыми помехами, как со стороны транспорта, так и пешеходов, и не всегда соблюдают требования разметки, сообщает ridus.ru.

В результате, говорят представители ГИБДД, начинающий водитель создает аварийную ситуацию на дорогах, подвергая опасности себя и окружающих.

Такие погрешности во время сдачи экзамена - это большой минус для новичка, поэтому ему придется сдавать экзамен повторно, - отметили в ГИБДД.

По словам представителя ведомства, цитирует которого РИА Новости, зачастую ученику приходится сдавать экзамен по нескольку раз.

Новые правила сдачи экзамена на водительское удостоверение вступили в силу с 1 апреля. Согласно им, начинающие водители не сдают отдельно специальную «автоплощадку», их подготовку оценивают сразу в условиях реального дорожного движения.

На «площадку» выводят только будущих мотоциклистов.

За каждое нарушение начисляются штрафные баллы. Если новичок не пристегнулся ремнем безопасности перед началом движения или воспользовался мобильным телефоном, к экзамену его больше не допустят.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх