Новости и события » Общество » На Лебединском ГОКе обновили парк грузовых вагонов

На Лебединском ГОКе обновили парк грузовых вагонов

На Лебединском ГОКе обновили парк грузовых вагонов

Парк техники комбината, входящего в Металлоинвест, пополнили 11 специализированных грузовых вагона для перевозки и автоматизированной выгрузки горной массы (думпкары). Это первые из 44 запланированных к поставке на предприятие вагонов в этом году. Суммарно, прирост вывозки горной массы в результате обновления парка за счет новых думпкаров может составить до 800 тысяч тонн за год.

Грузоподъемность нового вагона составляет 115 тонн, что на 10 тонн больше, чем у предыдущей модели. Кроме того, современные инженерные решения позволили увеличить объем кузова, сохранив при этом существующие габариты.

Повышение эффективности работы горнотранспортного комплекса комбината, в том числе и за счет модернизации парка, позволяет ежегодно наращивать мощности по вывозке горной массы и обеспечению рудой фабричного передела. В прошлом году ЛГОК произвел рекордное количество концентрата - более 22 млн тонн.

На сегодняшний день парк техники управления железнодорожного транспорта насчитывает 51 тяговый агрегат и 602 думпкара. Каждые сутки составами из карьера вывозится более 100 тыс. кубометров горной массы,

- отметил начальник управления железнодорожного транспорта Лебединского ГОКа Евгений Дементьев.

С 2017 года на Лебединском ГОКе по инвестиционной программе Металлоинвеста модернизации горнотранспортного комплекса комбината поступило более 200 единиц высокопроизводительной техники. Среди них: 8 экскаваторов с объемом ковша от 12 до 25 кубометров, 21 большегрузный самосвал грузоподъемностью 220 тонн, 3 буровых станка, 185 думпкаров, 4 тяговых агрегата.

Новости компаний

На Лебединском ГОКе обновили парк грузовых вагонов


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх