Новости и события » Общество » Амурчане хотели передать наркотик в исправительное учреждение

Амурчане хотели передать наркотик в исправительное учреждение

Амурчане хотели передать наркотик в исправительное учреждение

В Приамурье будут судить мужчин, которые вознамерились передать наркотик в исправительное учреждение. Об этом рассказали в прокуратуре Амурской области.

Установлено, что ранее судимый житель Михайловского района в августе 2020 года передал наркотик - масло каннабиса - своему знакомому, у которого имелась возможность дальнейшей передачи «дури» в исправительное учреждение. Однако реализовать умысел мужчина не смог: его задержали сотрудники амурского УФСБ. Они изъяли наркотик из незаконного оборота.

При этом у второго мужчины силовики также обнаружили и изъяли масло каннабиса, предназначавшееся для сбыта в исправительное учреждение области.

Уточняется, что амурчан обвиняют в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере в исправительное учреждение области (часть 3 статьи 30, пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК).

«В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение вышеуказанных преступлений предусмотрено до двадцати лет лишения свободы», - сообщает региональная прокуратура.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх