Новости и события » Общество » В выходные саратовцев ждет переменчивая погода

В выходные саратовцев ждет переменчивая погода

В эти выходные жителей Саратовской области ожидает переменчивая погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

Через территорию области пройдет атмосферный фронт. Он зайдет к нам в субботу днем и в течение ночи на воскресенье продолжит свой марш по региону.

"При прохождении фронта ожидаются дожди и грозы. Усилится ветер до порывов в 15-18 метров в секунду. Он будет дуть в северо-восточном направлении", - рассказала синоптик.

В ночь с пятницы на субботу в регионе ожидается температура в +5°...+10°. Завтра днем от +14° до +19°. В воскресенье ночью и днем будет на два градуса холоднее, а в северной части похолодает до +9°.

"На следующей неделе у нас предполагается такая же неустойчивая погода с похолоданием. Сейчас мы идем выше нормы по температурному режиму. Но уже в начале следующей недели у нас будет обратная ситуация: на 2 градуса ниже климатической нормы", - добавила синоптик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх