Новости и события » Общество » "Люди боятся": кемеровчане массово обеспокоились судьбой местных уток

"Люди боятся": кемеровчане массово обеспокоились судьбой местных уток

"Люди боятся": кемеровчане массово обеспокоились судьбой местных уток

Жители кузбасской столицы стали жаловаться на появление уток вблизи больших луж в разных частях города. Горожане беспокоятся, что птицам могут причинить вред, однако защитить их оказалось не просто.

Общественники сообщили в социальных сетях, что к ним поступают звонки от недовольных граждан. Оказалось, что люди обеспокоены появлением уток в разных частях города. Птицы собираются около луж и, по мнению горожан, могут стать жертвами человеческой жестокости. Именно поэтому кемеровчане просят убрать уток из потенциально опасных мест.

В то же время решить данную проблему сложно. Как пояснил журналисту VSE42.Ru представитель общественной организации, которая оказывает помощь пострадавшим экзотическим животным, утки, вызывающие беспокойство кемеровчан, являются дикими, поэтому "сидят там, где хотят", несмотря на угрозу, и вернуться, даже если их прогнать.

- Люди боятся, что дети могут причинить вред птицам, закидать их камнями и т. д. В общем, как нам сообщили по телефону, смерти уток будут на нашей совести, - говорится в сообщении, опубликованном в сообществе организации в соцсетях.

При этом общественники отметили, что они не занимаются утками, а специализируются только на хищниках. Что касается самих птиц, то как рассказали в организации, они вернуться на свои водоемы, когда с них сойдет лед.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх