Новости и события » Общество » Ветеран ВОВ из Владивостока добилась возвращения единственной квартиры после голодовки

Ветеран ВОВ из Владивостока добилась возвращения единственной квартиры после голодовки

Ветеран ВОВ из Владивостока добилась возвращения единственной квартиры после голодовки

97-летняя женщина, будучи ветераном Великой отечественный войны, оказалась обманута своими родственниками, которые лишили ее права собственности на квартиру. В связи с этим пожилая жительница объявила голодовку.

Так, в 2008 году смертельно больной житель Владивостока заключил документ о купле-продаже однокомнатной квартиры по договоренности с родственниками, которые обещали присмотреть за его женой. Ветеран, в свою очередь, оформила доверенность на заключение сделки от своего имени, положившись на родных и супруга.

Однако через несколько месяцев после заключения договора мужчина умер, а близкие отказались добровольно отдавать ей имущество. По информации из СМИ, она объявила голодовку.

- До 2019 года женщина полагала, что является собственником квартиры, пока не узнала о переходе прав собственности от знакомых людей, - уточнила прокуратура Приморского края.

В результате прокуратура обратилась в суд с иском о признании сделки по квартире недействительной. Суд встал на сторону ветерана: за женщиной признали право владения недвижимостью в связи с порядком наследования после смерти супруга.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх