Новости и события » Происшествия » СК: в Калининграде юрист пытался дать взятку сотруднику ОКОН

СК: в Калининграде юрист пытался дать взятку сотруднику ОКОН

СК: в Калининграде юрист пытался дать взятку сотруднику ОКОН

В Калининграде в отношении 32-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело за попытку дать взятку полицейскому. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Установлено, что подозреваемый ранее не судим, работает юристом. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия). По версии следствия, 9 апреля текущего года в Калининграде подозреваемый передал взятку в размере 400 евро временно исполняющему обязанности начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинградскому району. Таким образом мужчина якобы намеревался добиться непривлечения его к уголовной ответственности в связи с обнаружением у него наркотиков. Сотрудник полиции от получения взятки отказался.

«В настоящее время мужчина допрошен в качестве подозреваемого, дал признательные показания, с ним проведена проверка показаний на месте», - уточняют в ведомстве.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

СК: в Калининграде юрист пытался дать взятку сотруднику ОКОН


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх