Новости и события » Происшествия » В Калининграде задержали велосипедиста-грабителя (видео)

В Калининграде задержали велосипедиста-грабителя (видео)

В Калининграде задержали велосипедиста-грабителя (видео)

Полицейские и сотрудники ЧОП по горячим следам задержали злоумышленника на велосипеде, который выхватил у прохожего телефон. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошел вечером 13 апреля на улице Батальной. 40-летний калининградец возвращался с дня рождения и разговаривал по телефону. В этот момент неизвестный мужчина на велосипеде выхватил гаджет из рук владельца и попытался скрыться. Потерпевший бросился в погоню и догнал обидчика. Между мужчинами завязалась потасовка, и почти сразу подъехал наряд патрульно-постовой службы ОМВД России по Московскому району, находившийся на маршруте патрулирования совместно с сотрудниками ЧОП.

Подозреваемого в грабеже велосипедиста задержали, им оказался ранее судимый за кражи и грабеж 32-летний житель областного центра. Для дальнейшего разбирательства задержанного передали полицейским территориального отдела.

Уже установлено, что велосипед, на котором ездил злоумышленник, был похищен им полгода назад из подъезда дома по улице Челнокова.

Возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж» и «Кража». В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх