Новости и события » Общество » Супруги из Кузбасса попали под суд за взятку агенту ФСБ

Супруги из Кузбасса попали под суд за взятку агенту ФСБ

Супруги из Кузбасса попали под суд за взятку агенту ФСБ

Кузбассовцы, которых поймали на подкупе силовика, попали на скамью подсудимых. Женщина рискует оказаться за решеткой за хранение наркотиков и взяточничество.

Сыщики закончили расследовать дело семейной пары из Прокопьевского района, которую обвиняют в даче взятки сотруднику ФСБ. По данным СК, в ноябре прошлого года оперативники ворвались в дом к женщине и нашли крупную партию наркотиков. Жильцы дома попытались договориться с силовиками.

- Они встретились с представителем власти и предложили за денежное вознаграждение осуществлять покровительство своей деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств. Затем супруги передали сотруднику УФСБ, действовавшему в рамках оперативного мероприятия, 299 тысяч рублей, - рассказали в СУ СКР.

Стражи порядка после передачи денег задержали супругов и взяли их под стражу. Муж во всем сознался, а жена - лишь в том, что хотела подкупить агента, а мужа якобы не просила помогать.

В скором времени 42-летнюю даму и ее 44-летнего супруга будут судить по п. "а", "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх