Новости и события » Общество » Эстония решила временно отказаться от вакцины Johnson & Johnson

Эстония решила временно отказаться от вакцины Johnson & Johnson

Эстония решила временно отказаться от вакцины Johnson & Johnson

Эстония отложит применение вакцины против коронавируса Johnson & Johnson. Об этом сообщил министр здоровья и труда Танель Кийк, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на портал телерадиовещания ERR.

На этой неделе в страну поступят 2400 доз препарата. Его планировалось использовать для живущих в Таллинне и Тарту людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также лежачих больных. «Эстония отложит применение этой вакцины», - сказал Кийк эстонскому телевидению.

По его словам, ранее из-за случаев образования тромбов после вакцинации американская компания Johnson & Johnson приостановила доставку вакцины по Европе и посоветовала государствам отложить ее применение. Кроме того, независимая консультативная группа при Центрах по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) в среду отложила вынесение рекомендации о продолжении использования вакцины Johnson & Johnson.

Накануне стало известно, что Дания полностью отказалась от использования вакцины от коронавируса производства AstraZeneca. Такое решение власти приняли на фоне низкой заболеваемости в стране и наличия альтернативных препаратов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх