Новости и события » Происшествия » Пятеро детей погибли при пожаре в частном доме на Урале

Пятеро детей погибли при пожаре в частном доме на Урале

Пятеро детей погибли при пожаре в частном доме на Урале

Трагедия случилась в селе Бызово под Нижним Тагилом. В одном из частных домов произошел пожар, в результате которого погибли пятеро детей.

В селе Бызово Горноуральского городского округа в одном из частных домов, где проживала многодетная семья, случился пожар. Двое взрослых успели эвакуироваться вместе с годовалым и трехлетним малышами. Однако огонь заблокировал в строении еще пятерых детей.

На место были вызваны пожарные. К моменту их прибытия деревянный одноэтажный дом горел полностью. Согласно информации специалистов, тушение пожара осложнилось большой горючей загрузкой, так как огонь стал быстро распространяться по деревянным конструкциям дома.

Огнеборцам удалось локализовать пожар спустя больше чем 30 минут работы. В какой-то момент произошло обрушение крыши. По данным спасателей, огонь распространился на площади в сто квадратных метров. После ликвидации возгорания пожарные провели осмотр помещений. Под завалами обрушившегося дома они нашли тела пятерых детей, передает ТАСС.

На данный момент сотрудники спецслужб отрабатывают различные версии случившегося. Предполагается, что пожар мог произойти из-за неисправной электропроводки. Специалисты возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности пятерым детям, согласно ч. 3 ст. 109 УК РФ.

Следователи и сотрудники правоохранительных органов проводят расследование, в ходе которого допрашивают свидетелей происшествия и анализируют характеризующую документацию в отношении семьи. По информации издания "Известия", в пресс-службе МЧС по региону отметили, что она находилась на учете в соцслужбе. По предварительным данным, родители детей выпивали. Однако со слов близких людей, семья была благополучной.

Пострадавших при пожаре госпитализировали с ожогами. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сообщила, что семья переехала в новый дом, который построила самостоятельно, пишет "Интерфакс". Губернатор региона Евгений Куйвашев поручил Минздраву оказать всю необходимую помощь.

Видео: РЕН ТВ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх