Новости и события » Общество » Юрий Трутнев: «Дни Дальнего Востока будут проведены с учетом эпидобстановки»

Юрий Трутнев: «Дни Дальнего Востока будут проведены с учетом эпидобстановки»

Юрий Трутнев: «Дни Дальнего Востока будут проведены с учетом эпидобстановки»

Несмотря на пандемию, в этом году в Москве пройдут традиционные «Дни регионов Дальнего Востока». Об этом в интервью информационному агентству PrimaMedia сообщил полпред президента Юрий Трутнев.

«В Москве проводить дальневосточные мероприятия можно и нужно. Это столица нашей Родины, город высокой деловой активности. Дни (регионов) Дальнего Востока будут проведены с учетом эпидемиологической ситуации», - считает Юрий Трутнев.

По его словам, в Москве состоится ежегодная ярмарка и выступления национальных дальневосточных коллективов. Также в метро будет запущен «дальневосточный экспресс».

«В ВУЗах будут организованы выставочные пространства для привлечения молодежи и студентов на учебу и работу на Дальнем Востоке. Пройдут финалы Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» имени Арсеньева и общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». Большой интерес вызывает викторина «Большой Дальневосточный Квест». Ее победители получат туристические путевки на двоих во все регионы Дальнего Востока», - сообщил Юрий Трутнев.

Часть мероприятий планируется провести в онлайн-формате. Поучаствовать в них можно, что называется, не выходя из дома. Третий раз, но уже в онлайн-формате пройдет «Большой Дальневосточный Квест». В онлайн-режиме пройдет форум «ProДФО», на интерактивной площадке которого для открытого диалога и неформального обсуждения соберутся известные федеральные и региональные эксперты, в том числе сам вице-премьер Юрий Трутнев и Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Запланированы онлайн-лекции дальневосточных губернаторов в столичных вузах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх