Новости и события » Общество » Российское правительство выделит 5 млрд рублей на льготное автокредитование

Российское правительство выделит 5 млрд рублей на льготное автокредитование

Российское правительство выделит 5 млрд рублей на льготное автокредитование

Правительство РФ одобрило выделение дополнительных пяти миллиардов рублей в рамках возобновления льготной программы автокредитования.

В рамках возобновления программы льготного автострахования российское правительство решило выделить дополнительное финансирование в размере пяти миллиардов рублей. В Минпромторге считают, что данной суммы должно хватить до конца текущего года. Так, согласно программе, предполагается, что бюджет компенсирует 10% от авансового платежа за машину стоимостью до полутора миллионов рублей, передает "Коммерсант".

Ожидается, что перезапуск программы по льготному автокредитованию в России состоится в мае текущего года. На данный момент начат сбор заявок от банков на участие в данном проекте.

Ранее сообщалось, что программа льготного автокредитования в РФ была прервана в середине февраля из-за исчерпания выделенных бюджетных средств.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх