Новости и события » Происшествия » «Ваш родственник в беде». Алтайские полицейские поймали классического мошенника

«Ваш родственник в беде». Алтайские полицейские поймали классического мошенника

«Ваш родственник в беде». Алтайские полицейские поймали классического мошенника

Полицейские Алтайского края задержали молодого кемеровчанина, который подозревается в мошенничестве по классической схеме "ваш родственник попал в беду".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, неизвестный звонил пенсионеркам, якобы с места происшествия, и говорил, что их родственник попал в аварию. Звонивший представлялся сотрудником правоохранительных органов и говорил, что сможет помочь сыну или внуку избежать уголовной ответственности.

Если доверчивые женщины говорили, что они дома и у них есть на руках нужная сумма денег, парень приезжал под видом курьера, забирал деньги и исчезал.

Последней потерпевшей стала 88-летняя пенсионерка со статусом "дети войны". Она отдала аферисту наличными 300 тысяч рублей. Так же поступила и 90-летняя бабушка, которая испугалась за свою дочь и передала 200 тыс. руб. Всего жертвами стали 6 пожилых женщин. Общая сумма ущерба превысила 800 тысяч рублей.

Из-за преклонного возраста потерпевших расследование стояло на особом контроле начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрея Подоляна.

Барнаульские полицейские выехали в служебную командировку и задержали жителя Кемеровской области 2001 года рождения. Его отправили под стражу.

Установлена его причастность к шести эпизодам мошенничества. Возбуждены уголовные дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх