Новости и события » Культура » Цены на курортах Крыма и Краснодарского края шокировали россиян, собиравшихся в Турцию

Цены на курортах Крыма и Краснодарского края шокировали россиян, собиравшихся в Турцию

Цены на курортах Крыма и Краснодарского края шокировали россиян, собиравшихся в Турцию

СМИ узнали экспертное мнение о том, как выглядит ситуация с российскими туристами, которые собирались отдыхать в полузакрытой для визитов Турции, сообщают topnews.ru.

Напомним, что ранее Ростуризм заявил о сокращении авиасообщения до 1 июня, а россиянам предлагалось перебронировать отдых за рубежом на более поздние сроки, либо поехать отдыхать на российские курорты - в Краснодарский край или Крым.

Таковых, по данным «МК» нашлось не более 5 %. Однако цены на размещение и отдых, а также недоступность свободных номеров в хороших отелях могут стать преградой, считают эксперты.

Издание сообщает, что в Сочи нашли лишь один отель 5 звезд с свободными местами с 1 по 10 мая. В нем номер в двух минутах от моря с завтраком и ужином стоит для двоих 374 000 рублей (площадь 33 м, балкон, бассейн). Но купаться холодно, сообщает СМИ. Кроме того, в отзывах есть жалобы на не лучший сервис и грязь.

Среди отелей 4 звезды есть номера с пятью вариантами размещения. Цены - 130 000 - 170 000 рублей за 9 ночей для двоих человек.

К примеру, в 153 000 обойдется номер площадью 51 метр со «шведским столом» на завтрак. В числе отелей 4 и 5 звезд под бронью оказались 99% номеров.

В Ялте остались номера в отелях 3 звезды. За номер 18 - 20 метров без питания нужно заплатить 50 000 - 80 000 рублей за 9 ночей. Есть номера в 3 - 4 звезды в Алуште (60 000 до 160 000).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх